Комиссия проанализирует ситуацию с умершей на уроке школьницей


Комиссия проанализирует ситуацию с умершей на уроке школьницей
Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий поручил правительству детально проанализировать ситуацию, связанную со смертью новосибирской школьницы.
19 сентября 2016, 14:45
Вести новосибирск

Комиссия областного правительства проанализирует ситуацию с умершей на уроке танцев школьницей, сообщает пресс-служба ведомства.

Владимир Городецкий на аппаратном совещании, которое прошло 19 сентября, поручил проанализировать случай со смертью 13-летней школьницей в Криводановке.

Напомним, 13-летняя школьница умерла во время занятий танцами 15 сентября. По сообщению сестры погибшей, ранее девушка уже теряла сознание во время танцев, а в последнее время мало ела. СМИ сообщили, что спасти девушку пытался один из родителей, который пришел в школу на собрание, он оказался врачом. Прибывшая бригада скорой помощи пыталась реанимировать девушку, но также безуспешно.

«Задача областных министерств во взаимодействии с муниципалитетом — детально проанализировать ситуацию как по линии образовательного учреждения, так и по линии здравоохранения, своевременности оказания медицинской помощи», — отметил Владимир Городецкий.

Министр образования, науки и инновационной политики Новосибирской области Сергей Нелюбов отметил, что в связи с трагическим происшествием в министерстве была создана оперативная группа, которая детально проанализирует ситуацию в муниципальном образовательном учреждении.

В состав группы вошла Уполномоченный по правам ребенка в Новосибирской области Любовь Зябрева. Оперативная группа приступает к работе с 19 сентября.

читайте также