Мэр Барабинска подал заявление об отставке


Мэр Барабинска подал заявление об отставке
Ранее Максим Овсянников стал фигурантом уголовного дела о халатности и ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшем нарушение прав граждан, жители города собирали подписи с требованием отставки.
9 ноября 2017, 11:19
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Мэр Барабинска подал заявление об отставке, заявление Максима Овсянникова опубликовал на своей странице в Facebook депутат Константин Терещенко. Вопрос об отставке внесен в повестку заседания Горсовета Барабинска.

Ранее сообщалось, что Максим Овсянников стал фигурантом уголовного дела, его подозревают в халатности, ненадлежащем исполнении своих обязанностей, повлекшем нарушение прав граждан.

По данным следствия, речь идет о невыполнении региональной программы по переселению граждан из аварийного жилья. 46 квартир люди не получили до сих пор, хотя все сроки вышли еще в июле 2014 года. Строительство дома не завершили, а возведенный объект имеет множество дефектов строительных конструкций. Несмотря на это, говорится в сообщении Следственного комитета, глава администрации города Барабинска согласовывал застройщику оплату выполненных работ на сумму свыше 37 миллионов рублей.

Местные жители собрали три тысячи подписей с требованием отставки местного главы. Программа переселения из ветхого жилья как раз и была одной из основных претензий. Свое обращение барабинцы отправили Президенту, губернатору и спикеру регионального Заксобрания.

Фото: из открытых источников
читайте также