На вокзалах Новосибирска усилят меры безопасности после теракта в Санкт-Петербурге


На вокзалах Новосибирска усилят меры безопасности после теракта в Санкт-Петербурге
Накануне вечером меры безопасности были усилены в метрополитене и наземном транспорте, а также в аэропорту «Толмачёво».
4 апреля 2017, 08:53
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

На вокзалах Новосибирска усилят меры безопасности после теракта в Санкт-Петербурге, эту информацию «Вестям» подтвердила врио начальника пресс-службы Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу Аягоз Ашимова.

«В настоящее время будут предприняты исчерпывающие меры по охране пассажиров на объектах транспортного комплекса. Антитеррористическая охрана объектов всегда находится на особом контроле. Ежедневно и круглосуточно проводится осмотр территорий полицейскими и кинологами», – рассказала Аягоз Ашимова.

Напомним, накануне вечером мэр Новосибирска дал поручение начальнику управления пассажирских перевозок Роману Дронову.

«Полиции дано указание усилить контроль и проводить досмотры. Дежурные по станциям должны совершать обход с целью поиска посторонних предметов. Машинисты в оборотных тупиках станций метро будут осматривать вагоны», – написал пресс-секретарь мэра Артем Роговский.

Ранее сам Дронов в интервью «Вестям» заявил: «Меры безопасности в метрополитене по линии МВД усилены, производится обход станций с целью выявления оставленных бесхозных предметов, всем службам метрополитена и наземного транспорта Новосибирска отправлены телефонограммы с требованием усиления мер безопасности, проявления особой бдительности и тщательного досмотра всех зон и остановочных пунктов транспорта».

Кроме того, меры безопасности усилены в аэропорту «Толмачёво», информация была опубликована в Твиттере воздушной гавани.

«В Толмачёво совместно с правоохранительными органами реализуются повышенные меры безопасности по противодействию террористической угрозе», – написали представители авиационного транспортного узла.

Все подробности теракта в Санкт-Петербурге смотрите онлайн на телеканале «Россия 24».

Фото: из открытых источников
читайте также