Новосибирский зоопарк рассказал о жизни белого медведя Ростика в Китае


Новосибирский зоопарк рассказал о жизни белого медведя Ростика в Китае
Напомним, новым местом жительства Ростика стал зоологический центр города Циндао, он переехал в Китай в декабре 2018 года.
24 января 2019, 17:36
Фото: Новосибирский зоопарк
Вести новосибирск

Новосибирский зоопарк рассказал о жизни белого медведя Ростика в Китае, об этом сообщается в группе зоопарка в соцсети «Вконтакте».

В зоопарке рассказали, что Ростик хорошо адаптируется, привык к новым людям, новой среде и корму.

«Ростик еще находится на карантине. В КНР действуют правила, согласно которым ввезенное животное на карантине находится более длительное время. Этот период делится на два этапа. Первый – максимально строгие требования, когда допуск к животному имеют только несколько сотрудников. В это время не проводятся ни фото- ни видеосъемка. Сейчас закончился такой этап и начался второй, с менее жесткими правилами для персонала», - отметили в зоопарке.

У сына белых медведей Кая и Герды отличный аппетит, он активен и любопытен, у него есть небольшой бассейн, в котором он плавает. Уже совсем скоро его ждет знакомство с более большим вольером и большим бассейном. Перевод в вольер, где есть естественный водоем, и можно гулять по естественному грунту будет так же поэтапным. Ростику к большим пространствам нужно будет привыкать постепенно. Он должен будет знать, где будут вольеры для кормления, сна, осмотров специалистами.

«Новосибирский зоопарк будет и дальше оказывать всестороннюю поддержку и консультирование наших коллег на всех этапах адаптации Ростика к новому месту», - резюмировали в зверинце.

Напомним, новым местом жительства Ростика стал зоологический центр города Циндао, он переехал в Китай в декабре 2018 года.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.

Фото: Новосибирский зоопарк
читайте также