Почти тысяча детей-сирот получит жилье в Новосибирской области


Почти тысяча детей-сирот получит жилье в Новосибирской области
Правительство региона увеличило финансирование программы на строительство и покупку недвижимости и упростило условия для участия в ней
30 января 2023, 17:40
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск

997 детей-сирот в Новосибирской области получат жилье в 2023 году. Это на треть больше, чем в 2022 году.

В правительстве Новосибирской области отметили, что финансирование на строительство и приобретение жилья для детей, оставшихся без родителей увеличили на 43,8 %. Таким образом на эту группу населения выделят 3,7 миллиарда рублей, из которых 2,6 пойдут на покупку недвижимости. Изменения в госпрограмму «Социальная поддержка в Новосибирской области» одобрили на заседании правительства 30 января 2023 года.

«Размер выплаты по сертификату в 2023 году составляет от 2,9 млн рублей до 4,1 млн рублей, в зависимости от муниципального образования Новосибирской области, на территории которого предоставляется социальная выплата», – пояснили в Минсоцразвития Новосибирской области.

Кроме того, правительство упростило получение выплат – теперь не нужен трудовой стаж. Ранее для получения поддержки заявитель при обращении должен был отработать не менее шести месяцев на одном предприятии.

«Вести Новосибирск» сообщали также о том, что в регионе 84 молодых семьи обеспечат жильем.

Фото: pxhere.com
читайте также