84 молодых семьи обеспечат жильем в Новосибирской области


84 молодых семьи обеспечат жильем в Новосибирской области
Для приобретения квартир и строительства частных домов из федерального и регионального бюджетов выделили 129,3 миллиона рублей
12 января 2023, 13:14
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск

В 2023 году 84 молодые семьи получат поддержку от государства на приобретение и строительство жилья. В федеральном и региональном бюджетах на это предусмотрели 129,3 миллиона рублей.

Министр строительства региона Алексей Колмаков рассказал, что в 2023 году улучшить жилищные условия получится 84 семьям. Деньги уже предусмотрены в бюджете.

«В 2023 году финансирование данной программы увеличено, и это позволит нам помочь еще большему числу молодых семей в решении своего жилищного вопроса. По плану социальные выплаты на приобретение, а также строительство жилья получат 84 семьи, проживающей на территории Новосибирской области», – отметил Алексей Колмаков.

Обеспечение жильем проводится по федеральной программе. Супругам предоставляется единовременная субсидия на жилье. При этом государство не платит полностью за квартиру.

«Условиями программы предполагается, что, наряду с бюджетными, заявители вложат и свои средства. После получения свидетельства семьи-участники должны реализовать их в течение семи месяцев. С подробностями программы можно ознакомиться на сайте министерства строительства Новосибирской области», – сообщили в правительстве Новосибирской области.

Стоит отметить, что под молодыми семьями понимаются супруги моложе 35 лет.

Областная программа поддержки семей действует с 2015 года. За это время она помогла 833 семьям. За 2022 года свои жилищные условия смогли улучшить 65 семей. На них потратили 74,6 миллиона рублей.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что десять беженцев из Херсона подали заявления на получение социальной поддержки.

Фото: pxhere.com
читайте также