Половина новосибирцев готова жертвовать личным временем ради высокого заработка


Половина новосибирцев готова жертвовать личным временем ради высокого заработка
46 процентов новосибирцев готовы ради высокого заработка пренебречь личным временем, почти столько же горожан считают, что карьера не должна отнимать всё свободное время, об этом говорится в исследовании портала по поиску работы Зарплата.ру.
22 августа 2018, 10:29
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Почти половина новосибирцев готова жертвовать личным временем ради высокого заработка, об этом говорится в исследовании Зарплаты.ру. Опрос был проведен среди 1180 новосибирцев.

«46% жителей Новосибирска готовы пожертвовать личным временем ради интересной и высокооплачиваемой работы. Чуть больше – 47% – считают, что карьера не должна отнимать все свободное время. 7% опрошенных признались, что у них всё равно нет других увлечений, кроме работы», – приводит данные исследования портал.

Согласно опросу, 43% новосибирцев посвящают нерабочее время семье, 22% – отдыху и сну, 12% респондентов предпочитают заниматься саморазвитием, а 11% – творчеством. Каждый десятый в свободные часы занимается спортом, а 2% проводят их в общении с друзьями.

«Больше трети горожан – 34% – часто проводят нерабочее время с коллегами, а 64% отметили, что их отношения с сотрудниками ограничиваются только пространствами офиса», – заключили эксперты.

Каждый десятый респондент признался, что не стремится заниматься чем-то продуктивным в свободное время, потому что и так устает на работе.

Ранее «Вести» рассказывали, что более 80% работодателей Новосибирска пожаловались на дефицит кадров.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также