Президент переназначил Сергея Меняйло полпредом в СФО


Президент переназначил Сергея Меняйло полпредом в СФО
Также глава государства сменил своих полномочных представителей в пяти федеральных округах, об этом сообщает сайт Кремля.
26 июня 2018, 18:25
Фото: РИА Крым
Вести новосибирск

Президент переназначил Сергея Меняйло полпредом в СФО, об этом сообщается на сайте Кремля.

«Назначить Меняйло Сергея Ивановича полномочным представителем Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания», – говорится в сообщении на сайте президента России.

Также Владимир Путин сменил и переназначил своих полномочных представителей в пяти федеральных округах. Так, полпредом Президента в Уральском федеральном округе назначен Николай Цуканов. Александр Матовников назначен полпредом Президента в Северо-Кавказском федеральном округе. Владимир Устинов назначен полпредом в Южном федеральном округе. Александр Беглов назначен полпредом Президента в Северо-Западном федеральном округе. Игорь Щёголев назначен полпредом Президента в Центральном федеральном округе.

Сергей Меняйло был назначен на должность полпреда Президента в СФО 28 июля 2016 года. Ранее он занимал должность губернатора Севастополя. Меняйло награжден Орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени с изображением мечей (18 августа 2008 года) – за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга в Северо-Кавказском регионе.

20 июня 2014 года был включён в санкционный список США с формулировкой «из-за действий, которые привели к угрозе миру, безопасности, стабильности, суверенитету и территориальной целостности Украины».


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: РИА Крым
читайте также