Прокуратура начала проверку некачественной воды в посёлке Ордынское после публикаций «Вестей»


Прокуратура начала проверку некачественной воды в посёлке Ордынское после публикаций «Вестей»
По информации пресс-службы прокуратуры Новосибирской области, специалисты проверяют исполнение санитарно-эпидемиологического законодательства.
5 июля 2019, 16:29
Вести новосибирск

«По размещенной в СМИ информации о нарушениях прав жителей р.п. Ордынское на водоснабжение прокуратура Ордынского района начала проверку исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства, предъявляемого к качеству питьевой воды. По итогам проверки прокуратура примет исчерпывающие меры реагирования», — сообщили в ведомстве.

Ранее в редакцию «Вестей» обратился наш читатель, родители которого живут в рабочем посёлке Ордынское на улице Кирова. По словам мужчины, уже две недели в их доме из крана вместо питьевой течёт грязная вода. С такой проблемой столкнулись не только родители нашего читателя, но и их соседи.

«Вода либо ржавая, либо имеет грязную взвесь! Так что воду приходится сначала отстаивать, а потом кипятить! Сотрудники администрации посёлка, администрации района и СЭС, проживают тут же, в Ордынском. И неужели не видят того безобразия, что течет из крана?» — возмущался мужчина.

По его словам, местные жители негодуют: выходят из строя стиральные машинки, водонагреватели.

«Ставить фильтры при таком качестве воды — никаких денег не хватит! И при этом оплата идёт за чистую, питьевую воду!» — отмечал мужчина.

Отметим, что «Вести» направили пробы воды из посёлка Ордынское на комплексное исследование в специализированную структуру. Результат будет известен через 10 дней.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!

Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

читайте также