Реконструкция ледового дворца спорта «Сибирь» начнётся в этом году


Реконструкция ледового дворца спорта «Сибирь» начнётся в этом году
Объект необходим для проведения молодёжного чемпионата мира по хоккею, который пройдёт в 2023 году, сообщают РИА Новости.
9 января 2019, 16:54
Фото: nso.ru
Вести новосибирск

Реконструкция ледового дворца спорта «Сибирь» начнётся в этом году, сообщают РИА Новости со ссылкой на губернатора Новосибирской области Андрея Травникова.

Объект необходим для проведения молодёжного чемпионата мира по хоккею, который пройдёт в 2023 году.

«На сегодняшний день проходит обследование всех строительных и технологических конструкций действующего ЛДС «Сибирь», ведется проектирование. После Нового года мы приступаем к работам. На 2019 год запланировано усиление строительных конструкций кровли ЛДС и самый сложный и важный вид работ, который предстоит сделать в 2019 году между хоккейными сезонами, - это реконструкция поля - плиты и оборудования по подготовке льда», - цитирует слова губернатора издание.

Кроме того, Новосибирск к МЧМ-2023 должен возвести современную ледовую арену на 10,5 тысячи мест. Местом строительства выбран левый берег недалеко от метромоста. Ввести стадион в эксплуатацию с благоустройством прилегающей территории планируется летом 2022 года. Подготовка площадки должна начаться в январе 2019 года. На строительство арены Новосибирск получит 3,5 миллиарда рублей из федерального бюджета.

Ранее «Вести» рассказывали: Министр спорта России дал официальный старт подготовке к Молодежному чемпионату мира по хоккею. Подробности – по ссылке.



Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости.

Фото: nso.ru
читайте также