Судебные приставы помогли кредитору забрать трактор у фермера-должника в Новосибирской области


Судебные приставы помогли кредитору забрать трактор у фермера-должника в Новосибирской области
Глава крестьянского хозяйства взял в кредит трактор и накопил долг по выплатам на миллион рублей, рассказали в Службе судебных приставов НСО.
4 сентября 2018, 11:39
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Судебные приставы помогли кредитной организации забрать трактор у фермера-должника в Новосибирской области, сообщили в пресс-службе УФССП России по Новосибирской области.

«Между гражданином О., являющимся главой крестьянского хозяйства, и организацией заключен договор лизинга, по условиям которого акционерное общество предоставило мужчине в лизинг трактор. Однако с выплатами по сделке мужчина не спешил, нарушая сроки и игнорируя график платежей», – рассказали приставы.

По информации УФСПП, фермер накопил долг по выплатам на миллион рублей. Суд постановил изъять трактор в пользу акционерного общества, но должник стал скрывать имущество от кредитора. В дело вмешались судебные приставы, которые столкнулись с трудностями.

«При проведении исполнительных действий понятых не нашлось: односельчане опасались должника. Судебный пристав-исполнитель направился в ближайшее поселение и доставил понятых к месту нахождения имущества. Пока должностное лицо находилось в поездке, должник «позаботился» о тракторе: слил топливо и масло, посадил аккумулятор. Односельчане и в этот раз отказали судебному приставу, поэтому ехать за недостающими средствами снова пришлось в соседний населенный пункт. Там взыскатель заключил договор аренды аккумулятора с местным жителем, купил топливо и масло», – добавили в УФСПП.

В итоге после долгих переговоров судебный пристав-исполнитель всё-таки вынес постановление о наложении ареста на имущество. Трактор погрузили на эвакуатор и передали взыскателю в этот же день.

Ранее «Вести» рассказывали, как назойливых новосибирских коллекторов наказали за звонки банкроту.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также