Травников попросил чиновников правительства Новосибирской области не брать отпуск летом


Травников попросил чиновников правительства Новосибирской области не брать отпуск летом
Глава региона предложил членам правительства перенести отпуск на осень и зиму.
23 апреля 2018, 16:39
© РИА Новости / Александр Кряжев
Вести новосибирск

Травников попросил чиновников правительства Новосибирской области не брать отпуск летом, об этом сообщает «Интерфакс».

«В соответствии со сроками, которые установил глава государства, мы должны совместно подготовить предложения к 30 сентября. В связи с этим, не обессудьте, скорректируйте свой график отпусков и свой отдых перенесите на осень-зиму этого года», – заявил Травников.

Напомним, президент России подписал документ с поручениями по итогам заседания Совета по науке и образованию, который в феврале провели в Новосибирске. Один из первых пунктов – разработка мер для проведения в стране синхротронно-нейтронных исследований, в том числе создание ускорителя в Академгородке: напомним, с такой инициативой ученые выступили во время встречи с главой государства в Новосибирске. Стоимость такого мощного инструмента для проведения научных исследований оценивают примерно в 40 миллиардов рублей. Предложения Президенту федеральное Правительство должно направить до конца ноября.

В этом же списке – поручение до конца сентября представить план развития Академгородка как территории с высокой концентрацией исследований и разработок. Напомним, в феврале в Новосибирске глава региона Андрей Травников представил Президенту инициативу создания типовой модели развития территорий с высокой концентрацией науки и ее отработки на примере нашего региона. Модель предполагает использование потенциала Академгородка, Краснообска, Кольцова, а также промышленных предприятий и высшей школы.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».

© РИА Новости / Александр Кряжев
читайте также