Салюты на 9 мая прогремят на 11 площадках Новосибирска


Салюты на 9 мая прогремят на 11 площадках Новосибирска

Главный фейерверк начнется на площади Ленина в 22 часа.


5 мая 2015, 17:47
Вести новосибирск

8 и 9 мая в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в районах Новосибирска будут организованы праздничные фейерверки.

8 мая в 21.55 пятиминутный салют прогремит в Ленинском районе на Бульваре Победы (Юго-западный жилой массив).

9 мая в 22.00 на площади им. Ленина состоится уникальный фейерверк «70 залпов Победы», каждый залп которого будет посвящен определенному событию военных лет.

В это же время фейерверки будут организованы на мемориальном комплексе «Монумент Славы» (ул. Станиславского), в ПКиО им. Кирова (ул. Станиславского, 1а), возле ДК «Сибтекстильмаш» (ул. Забалуева, 47), на городском пляже «Наутилус», в ПКиО «Березовая роща» (ул. Планетная, 53, теннисный корт), на площади возле ЛДС «Сибирь» (ул. Богдана Хмельницкого, 23), на стадионе «Локомотив» (ул. Первомайская, 154), возле ДК «Академия» (ул. Ильича, 4) и возле ДК «Приморский» (ул. Молодости, 15).

Артиллеристы Центрального военного округа в Новосибирске в честь 70-й годовщины Победы советского народа в Великой отечественной войне 1941-1945 годов дадут 70 праздничных залпов из орудий и салютных установок, об этом сообщает пресс-служба ЦВО.

Первые залпы будут даны в 10.15 утра 9 мая, их произведут на пересечении улиц Военная и Каменская. Основная часть праздничного салюта начнется в 22 часа на городском пляже «Наутилус», расположенном на левом берегу Оби рядом с Коммунальным мостом.

Для проведения салюта будут использованы 122-мм гаубицы Д-30 и салютные установки 2А85 на базе автомобиля «КамАЗ».

В салюте будет задействовано более 40 военнослужащих и более 10 единиц специальной техники.

70—летие Победы в Великой Отечественной войне будет праздноваться в течение 3 дней. Мэрия запустила специальныйпортал, на котором в режиме реального времени можно узнать об акциях, проектах и событиях, посвященных празднованию.

Полную программу торжеств в честь Великой Победы можно найти в нашем материале.

читайте также