Владельцы детских батутов ответят за нарушения в Новосибирской области


Владельцы детских батутов ответят за нарушения в Новосибирской области
Прокуратура нашла нарушения ГОСТа
16 сентября 2019, 20:28
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

По информации пресс-службы прокуратуры по Новосибирской области, специалисты проверили, соблюдают ли владельцы детских батутов закон в сфере защиты жизни и здоровья детей. В результате на предпринимателей возбудили административные дела.

«Они нарушили требований ГОСТ Р 55515-2013 (не измерялась скорость и направление ветра, ограничивающие условия эксплуатации батутов, эксплуатируемое надувное оборудование не имело ограждений, на момент проверки батуты не оснащены первичными средствами пожаротушения и средствами доврачебной медицинской помощи)», — сообщили в ведомстве.

Также индивидуальные предприниматели не вели должным образом журналы эксплуатации надувного оборудования. Они допустили к работе с батутами людей, которые не обладали необходимыми знаниями.

В результате в отношении предпринимателей возбудили административные дела. Заявления о привлечении к ответственности направили в Арбитражный суд Новосибирской области для рассмотрения по существу.

Напомним, ранее прокуратура нашла десятки нарушений после проверки батутов в Новосибирске. Также «Вести» проводили серию рейдов по детским батутам в Новосибирске. Результаты оказались неутешительные. Все подробности – по ссылке.

Фото: из открытых источников
читайте также