Владимир Кехман ушел в отпуск по уходу за ребенком


Владимир Кехман ушел в отпуск по уходу за ребенком
Депутат Горсовета Новосибирска Наталья Пинус на своей странице в соцсети написала, что директор Новосибирского театра оперы и балета ушел в отпуск по уходу за ребенком на три года.
28 июня 2017, 11:31
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Владимир Кехман ушел в отпуск по уходу за ребенком, об этом на своей странице в Facebook написала депутат Совета депутатов г. Новосибирска Наталья Пинус.

«Уже около трёх месяцев Владимир Кехман, директор Новосибирского театра оперы и балета, не ходит на работу. Он взял отпуск по уходу за ребёнком на три года и реализует данное ему российским законом право то ли в Ницце, то ли в Сен-Тропе», – написала Пинус.

По её данным, исполняющим обязанности директора НОВАТа назначена Снежана Лобарь, которая «имеет солидный опыт работы в театральной сфере – месяцев пять или шесть». Предыдущее место работы Снежаны Лобарь – специалист по кадрам компании «Балтика».

«Приказ о назначении Снежаны подписан министром культуры РФ Владимиром Мединским», – отметила Пинус.

В пресс-службе Новосибирского театра оперы и балета «Вестям» заявили, что отказываются от комментариев и предложили написать официальный запрос в Министерство культуры РФ.

«Вести» будут следить за развитием событий.

Напомним, 28 июля 2016 года Петербургский арбитраж признал Кехмана банкротом, в отношении него была введена процедура реструктуризации долгов. Иски к Кехману были поданы группой кредиторов, в которую входят Сбербанк (в реестр включены требования на 4,3 миллиарда рублей), Промсвязьбанк (1,7 миллиарда рублей), ООО «Аквамарин» (1,4 миллиарда рублей), ООО «Пулковская торговая компания» (904 миллиона рублей), Юникредит банк (434,3 миллиона рублей) и Райффайзенбанк (420,1 миллиона рублей). Forbes оценивает общую сумму долгов Кехмана в 10,2 млрд рублей.

Ранее сообщалось, что министр культуры Мединский допустил возможность отставки директора Новосибирского театра оперы и балета Владимира Кехмана. Сам Владимир Кехман заявлял, что покинет должность главы Новосибирского театра, если закон признает его неспособным занимать эту должность из-за банкротства.

Фото: из открытых источников
читайте также