«Яндекс» создал видеопутеводитель популярных запросов про Новосибирск


«Яндекс» создал видеопутеводитель популярных запросов про Новосибирск
По данным «Яндекса», за год пользователи из других городов спросили про Новосибирск 54 миллиона раз – интересовались работой, наукой, толчёнкой и мультифорами.
11 октября 2018, 12:00
Фото: "Яндекс"
Вести новосибирск

«Яндекс» создал видеопутеводитель популярных запросов про Новосибирск, сообщила пресс-служба компании. Новосибирск стал первым сибирским городом, о котором снят видеопутеводитель «Яндекса».

«Поисковик попробовал посмотреть на разные города с точки зрения характерных запросов: оказалось, что люди ищут очень разное и по-разному. За год жители других городов спросили «Яндекс» про Новосибирск 54 миллиона раз – из этих запросов (а также из запросов самих новосибирцев) и сложилось это видео. В нем – о снах жителей Новосибирска, о том, какие профессии они ищут в поиске, о научном потенциале города и, конечно, о мультифоре и «толчёнке», – рассказали в компании.

Ранее «Вести» сообщали, что новосибирцы могут создавать контент для новых сервисов «Яндекса».


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: "Яндекс"
читайте также