Новосибирцы могут создавать контент для новых сервисов «Яндекса»


Новосибирцы могут создавать контент для новых сервисов «Яндекса»
На встрече с новосибирцами команда поисковика представила новые сервисы «Яндекс. Знатоки» и «Яндекс. Район» – в создании их контента могут участвовать обычные пользователи, сообщили в пресс-службе компании.
11 сентября 2018, 11:38
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Новосибирцы могут создавать контент для новых познавательных сервисов «Яндекса», об этом сообщили «Вестям» в пресс-службе компании.

«Делиться друг с другом знаниями можно на новом сервисе «Яндекс. Знатоки»: он позволяет задавать вопросы и получать ответы других пользователей. На сервисе можно задавать вопросы на самые разные темы – от кулинарии до политики и искусства», – рассказали в пресс-службе поисковика.

Другой познавательный сервис – «Яндекс. Район» – предназначен для обсуждения новостей, проблем и событий своего района: здесь можно посоветовать недавно открывшийся салон красоты, пожаловаться на стихийную свалку мусора или узнать о бесплатных экскурсиях.

Также команда «Яндекса» рассказала про обновлённую систему сбора отзывов и оценок.

«На основе этих оценок «Яндекс» вычисляет рейтинг организаций – его можно увидеть в результатах поиска или на «Яндекс. Картах». Теперь за отзывы и оценки новосибирцы будут получать баллы и смогут следить за своими достижениями в личном кабинете на «Яндексе». Там же можно добавлять новые отзывы и редактировать старые», – заключили в пресс-службе компании.

Ранее «Вести» сообщали, что пригородные маршруты Новосибирска интегрировали в «Яндекс. Транспорт».


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также