Жену экс-губернатора Юрченко отдали под суд за тайный вид на жительство в Австрии


Жену экс-губернатора Юрченко отдали под суд за тайный вид на жительство в Австрии
Женщина оказалась под следствием в июле 2016 года – она получила трехлетний вид на жительство в Австрии, но не уведомила об этом Федеральную миграционную службу, сообщает «Коммерсант».
20 сентября 2018, 14:11
Фото: "Коммерсант"
Вести новосибирск

Жену экс-губернатора Новосибирской области Наталью Юрченко отдали под суд за тайный вид на жительство в Австрии, об этом сообщает «Коммерсант».

Супруга экс-губернатора оказалась под следствием из-за того, что в 2014 году она получила трехлетний вид на жительство в Австрии, об этом женщина не уведомила Федеральную миграционную службу, чем нарушила закон. Это попадает под действие ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии подданства иностранного государства либо вида на жительство), которая в качестве наказания предусматривает штраф или обязательные работы.

Копию обвинительного заключения вручили Наталье Юрченко. Уголовное дело будет рассматривать мировой суд Железнодорожного района Новосибирска.

Напомним, Василий Юрченко был губернатором Новосибирской области с 2010 по 2014 год. В октябре 2017 года господин Юрченко был осужден за превышение должностных полномочий при продаже земельных участков на территории Новосибирска. Суд приговорил бывшего главу региона к трем годам лишения свободы условно, запретив ему в течение трех лет работать на госслужбе.

«Коммерсант» отмечает, что сейчас Юрченко работает заместителем гендиректора в холдинге «Металлсервис».


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.


Фото: "Коммерсант"
читайте также