Жители Новосибирской области в 2016 году. Главные цифры


Жители Новосибирской области в 2016 году. Главные цифры
«Вести» продолжают обзор главных событий уходящего года. Сколько часов новосибирцы ежедневно тратят на интернет? В какой из дней любят гулять? Сколько тысяч рублей в год уходит на алкоголь? Читайте в нашем материале.
16 декабря 2016, 12:28
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

34, 88% - столько жителей области пришли на выборы депутатов Госдумы 18 сентября. В абсолютном выражении на выборы пришли 747 тысячи 304 человека.

7 человек представляют интересы Новосибирской области в парламенте России. Большинство – представители партии «Единая Россия» - Александр Жуков, Андрей Каличенко, Максим Кудрявцев, Александр Карелин, Виктор Игнатов. От «КПРФ» - Вера Ганзя, от «ЛДПР» - Дмитрий Савельев 

71 год – средняя продолжительность жизни в Новосибирской области. Женщины живут 76,6 лет, мужчины -  65,1 год.

10% жителей области страдают депрессиями.

6 часов – столько проводит в интернете среднестатистический новосибирец. Представители компаний-провайдеров интернета отметили, что жители области стали больше проводить время в социальной сети «Facebook», «Вконтакте» теряет популярность. Больше пользователей стали предпочитать поисковик «Google» «Яндексу». 

Четверг – любимый день новосибирцев для прогулок. Представители «Яндекса» отметили, всплеск интереса к ночным прогулкам — в 3 часа ночи. Средняя длина одного пешего маршрута составляет 5,5 километров.

14 955 рублей в год тратят новосибирцы на алкоголь. В месяц уходит 1246 рублей. На водку в год жители Новосибирской области в среднем тратят 3543 рубля, выпивая, примерно, 11 бутылок.  На вино средний совершеннолетний житель НСО в год тратит 3591 рубль, также выпивая 11 бутылок. В почете у новосибирцев пиво - на него в год тратится 4343 рублей, примерно 86 бутылок.

39 лет – средний возраст жителя Новосибирска. Население региона продолжает стареть. Увеличился средний возраст мужчин в Новосибирской области – он составил 36,6 лет. Средний возраст женщин составил 41,7 лет. Средний возраст жителя России – 39, 6 лет

38-й и 44-й – именно таковы средние размеры обуви, которые носят жительницы и жители Новосибирска соответственно.

30 минут тратит на путь на работу среднестатистический житель Новосибирска. 53% добираются до работы на автобусе или метро. 46% — используют автомобиль.

59 женатых пар разводятся.

5 медалей принесли спортсмены из Новосибирской области в копилку сборной России на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. Золотые медали у саблистки Юлии Гавриловой и борца Романа Власова. Серебро завоевали гимнаст Иван Стретович и боксер Миша Алоян. У шпажистки Любови Шутовой - бронза.

90 шайб забили хоккеисты «Сибири» в нынешнем сезоне КХЛ. Сейчас команда занимает 11-ю строчку в турнирной таблице Восточной конференции.

Ранее мы писали о главных событиях в жизни Новосибирска в 2016 году, а также о главном в экономике области.

Фото: из открытых источников
читайте также