Двое юношей в спортивных костюмах расстреляли закладчика во дворе дома в Новосибирске


Раненого мужчину на машине скорой помощи доставили в больницу
30 марта 2023, 10:23
Никита Минин / видео: соцсети
Вести новосибирск

В Заельцовском районе Новосибирска днем 29 марта 2023 года во дворе на Холодильной потасовка закончилась стрельбой. Информация об этом появилась в паблике «АСТ-54» в социальной сети «ВКонтакте».

Инцидент на видео снял очевидец. Два молодых человека в спортивных костюмах устроили разборку с третьим, который, по словам автора ролика, был закладчиком. Оказавшегося не в том месте и не в то время мужчину подстрелили.

«На место незамедлительно выехали сотрудники полиции. По указанному адресу были задержаны трое мужчин, которых доставили в отдел полиции для разбирательства. Один из участников инцидента, получивший ранение, на машине скорой помощи был доставлен в медицинское учреждение», – прокомментировали ситуацию корреспонденту «Вестей» в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области.

Полицейские организовали проведение проверки по данному факту. В настоящее время правоохранители пытаются установить местонахождение оружия.

Отметим, что это уже третий случай со стрельбой в регионе за неделю. Ранее следователи возбудили уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» против 61-летнего мужчины, который выстрелил в полицейских в поселке Октябрьский Мошковского района. Никто не пострадал.

Кроме того, 43-летнего мужчину обвинили в покушении на убийство после стрельбы из ружья в кафе Советского района областного центра. Пострадала 20-летняя сотрудница развлекательного учреждения. В настоящее время она находится в больнице.

Никита Минин / видео: соцсети
читайте также