Новосибирец пропал во время нападения террористов на «Крокус Сити Холл»


Новосибирец пропал во время нападения террористов на «Крокус Сити Холл»
За несколько минут до теракта 35-летний мужчина отправил сестре фотографию из концертного зала
25 марта 2024, 12:38
Никита Минин / фото: Вести Новосибирск / Ульяна Будько
Вести новосибирск

35-летний уроженец Новосибирска Григорий Будько пропал после теракта в подмосковном «Крокусе», который произошел вечером 22 марта 2024 года. Эту информацию корреспонденту «Вести Новосибирск» подтвердила сестра мужчины Ульяна.

«Он родился и вырос в Новосибирске. В 2018 году переехал с семьей в Москву. Есть дочка – через две недели ей исполнится шесть лет. Работал начальником склада крупного. На концерт «Пикника» пошел с будущей тещей – ее тоже не могут найти. Заявление в полицию о пропаже написали, сказали ждать звонка. У брата из отличительных черт – татуировка на правой руке. А еще он довольно высокий, рост 197 сантиметров», – подчеркнула девушка.

Григорий Будько с будущей тещей

(На фото: Григорий Будько с мамой своей невесты - женщину тоже не могут найти)

Кроме того, за несколько минут до трагедии Григорий Будько скинул своей сестре фотографию из концертного зала Crocus City Hall. В настоящее время Ульяна направляется в Москву.

Теракт был совершен в пятницу, 22 марта 2024 года, вечером в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Злоумышленники устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар. По предварительным данным правоохранителей, погибли более 130 человек.

Ранее тренер команды танцоров из Бердска рассказала редакции «Вести Новосибирск» о спасении детей из «Крокуса».

Никита Минин / фото: Вести Новосибирск / Ульяна Будько
читайте также