Новосибирское УФСБ показало момент задержания потенциального поджигателя военкоматов


Известно, что поиск исполнителей выполнял по заданию западных заказчиков 23-летний местный житель
30 сентября 2022, 10:14
Никита Минин / видео: УФСБ России по Новосибирской области
Вести новосибирск
Управление ФСБ России по Новосибирской области опубликовало видео с задержанием молодого человека, которого подговорили устраивать пожары в зданиях военных комиссариатов в регионе.

На кадрах видно, как потенциальный поджигатель общается со своим товарищем на лавочке возле одного из крупных торговых центров города. Когда они расходятся, сотрудники правоохранительных органов догоняют молодого человека и валят его на землю, после чего в наручниках ведут к служебной машине.

Также во второй части видео показали самого предполагаемого организатора, который вербовал новосибирцев по указанию западных заказчиков. Кадры с ним были сделаны во время избрания меры пресечения в суде.

Ранее «Вести Новосибирск» уже рассказывали, что в ходе спецоперации был задержан 23-летний безработный организатор террористических актов, который искал исполнителей, готовых устроить пожар в зданиях военкоматов с целью устрашения местных жителей. Теперь ему грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Новосибирца арестовали и посадили в СИЗО.
Никита Минин / видео: УФСБ России по Новосибирской области
читайте также