Олег Газманов перенес концерт в Новосибирске из-за траура по жертвам теракта


Олег Газманов перенес концерт в Новосибирске из-за траура по жертвам теракта
Злоумышленники устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании «Крокуса» произошел взрыв, начался пожар – погибли более 130 человек
25 марта 2024, 09:20
Никита Минин / фото: страница Олега Газманова в соцсети "ВКонтакте"
Вести новосибирск

Известный российский певец Олег Газманова перенес концерт в Новосибирске, назначенный на 27 марта 2024 года, в связи с терактом в «Крокус Сити Холле». Информация об этом появилась в официальной группе 72-летнего исполнителя в социальной сети «ВКонтакте».

«Вся моя группа и я вместе со всей страной скорбим по погибшим и желаем выздоровления раненым. В связи с терактом и трауром мои концерты в Кемерово, Новосибирске и Барнауле переносятся! Мы обязательно встретимся», – говорится в тексте обращения к поклонникам.

Теракт был совершен в пятницу, 22 марта 2024 года, вечером в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске. Злоумышленники устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар. По предварительным данным правоохранителей, погибли более 130 человек.

Во время теракта в одном из холлов «Крокус Сити Холла» проходил чемпионат страны по танцевальному спорту. Среди участников были и новосибирцы – детские команды. В настоящее время с ними все в порядке.

Ранее тренер команды танцоров из Бердска рассказала редакции «Вести Новосибирск» о спасении детей из «Крокуса».

Никита Минин / фото: страница Олега Газманова в соцсети "ВКонтакте"
читайте также