Самолёт столкнулся с птицей во время взлёта в аэропорту Новосибирска


Самолёт столкнулся с птицей во время взлёта в аэропорту Новосибирска
При осмотре взлётно-посадочной полосы специалисты заметили погибшую ласточку
16 июня 2021, 16:48
фото: mir-da.ru
Вести новосибирск

В новосибирском аэропорту Толмачёво во время взлёта самолёт авиакомпании «Победа» столкнулся с птицей. Инцидент произошёл утром 16 июня во время взлета воздушного судна. Об этом сообщает Telegram-канал «Aviaincident».

После взлёта экипаж воздушного судна доложил о столкновении с птицей в левое боковое стекло. При осмотре самолёты больших повреждений специалисты не обнаружили. Экипаж принял решение следовать в аэропорт назначения Анапа. На взлётно-посадочной полосе в аэропорту Толмачёво сотрудники служб аэропорта обнаружили мёртвую птицу.

Стоит отметить, что столкновение птиц с самолётами происходит достаточно часто. Например, осенью 2020 года грузовой самолёт Ан-124 выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы в Толмачёво. Позднее в двигателе севшего самолёта нашли останки птиц.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что во время руления по перрону в аэропорту Толмачёво самолёт повредил левым крылом мачту освещения. Инцидентом заинтересовались следователи Западно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ и начали проверку.

фото: mir-da.ru
читайте также