Собаки напали и покусали 16-летнюю девочку в Ленинском районе Новосибирска


Собаки напали и покусали 16-летнюю девочку в Ленинском районе Новосибирска
Инцидент произошел утром 14 марта 2023 года около остановки «Районная» на улице Вертковской – заявление в полицию написано
16 марта 2023, 13:47
Никита Минин / фото: "Инцидент Новосибирск"
Вести новосибирск

В Ленинском районе Новосибирска утром 14 марта 2023 года две собаки напали на 16-летнюю девочку и покусали ее. Об этом в паблике «Инцидент Новосибирск» в социальной сети «ВКонтакте» рассказала мама пострадавшего подростка.

«В результате происшествия у девочки шок, паническая боязнь собак», – говорится в посте.

Сибирячка заявила, что написала заявление в полицию. Отметим, что она не уточнила – были ли собаки бездомными или же у них есть хозяин. В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области корреспонденту «Вестей» пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как 28 января 2023 года в Первомайском районе мегаполиса мальчик возвращался домой, когда на него напала свора из шести собак. От страха ребенок сразу же нырнул лицом в сугроб, чтобы его не покусали. Дикий лай услышал один из соседей, который в этот момент чистил свой участок от снега. Он выбежал с лопатой посмотреть, что случилось, и когда понял, что ребенок в опасности, сразу же бросился его спасать.

Еще один похожий инцидент произошел 9 января 2023 года на горке за Технополисом, мальчик возвращался со школы, когда большая собака напала на него. Хозяйка оставила питомца без присмотра во дворе своего дома. Ребенка удалось отбить, однако он получил травмы и его увезли в больницу. С пострадавшим мальчиком работали челюстно-лицевые хирурги городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи.

Никита Минин / фото: "Инцидент Новосибирск"
читайте также