Большая собака напала и сильно искусала семилетнего мальчика под Новосибирском


Ребенка госпитализировали в медицинское учреждение с рваными ранами лица и рук, его жизни и здоровью ничего не угрожает
9 января 2023, 20:13
Фото: depositphotos.com. Лицензия Creative Commons Deed CC0, видео: АСТ-54
Вести новосибирск

В рабочем поселке Кольцово Новосибирской области маламут напал на семилетнего мальчика. Информация об этом появилась в группе «Подслушано Кольцово» в социальной сети «ВКонтакте».

Инцидент произошел 9 января 2023 года в 11:50 на горке за Технополисом, мальчик возвращался со школы, когда большая собака напала на него. Ребенка удалось отбить, однако он получил травмы и его увезли в больницу.

«Собака ведет себя неадекватно. Возможно, больна или имеет какое-то расстройство психики. Пожалуйста, будьте бдительны! Встречайте в ближайшее время детей из школы!!», - пишет Екатерина Романова.

В комментариях пользователи сети отметили, что собаку уже нашли. Кроме того, Екатерина Гольд под публикацией объяснила, почему собака находилась без хозяев и без намордника:

«У хозяев выломало воротину ветром, собака убежала. Начали искать. С родителями мальчика созвонились».

Спустя несколько часов в паблике появилась еще одна запись, уже от Нелли Капустиной, о том, что ребенка увезли в тяжелом состоянии в областную клиническую больницу.

Маламут

В группе «АСТ-54» опубликовали видео инцидента, однако пользователей сети непросто убедить в том, что собака напала на мальчика. На кадрах укусов или других агрессивных действий со стороны животного не видно, маламут просто ходит рядом. В комментариях откликнулась женщина, которая попала в кадр вместе с ребенком.

«Рассказываю всем, кто пишет, что на видео ничего не понятно! На видео я! И снимать как собака рвет ребенка, у меня и в мыслях не было. Ехали с ребенком из школы. Увидела в сугробах ребенка с собакой, подумала, что может мальчик со своей играет, все-таки хаски, но развернулась и крикнула ему его ли это собака. Он закричал помогите… Лицо было все крови, собака бросилась в мою сторону… спасибо мужчинам, которые остановились. И да, это был все-таки маламут, который, как пишут, залижет, но увы, он был не адекватный! Ребенок в тяжелом состоянии, в реанимации!», - поясняет ситуацию Виктория Харитонова-Огоненко.

Отметим, что это не первое нападение собаки на человека в рабочем поселке Кольцово. 13 июля 2021 года пес напал на 49-летнюю местную жительницу. На улице Небесная из дома №7 выбежала собака и напала на женщину. Овчарка вцепилась ей в руку и нанесла серьезные травмы. Пострадавшую доставили в больницу, где ей диагностировали перелом пятой пястной кости правой кисти и множественные рваные раны на руке. 

По случаю нападения маламута на ребенка региональный СК ходатайствует о передаче материалов проверки из органов внутренних дел в производство следственных органов. Как сообщили в пресс-службе СУ СКР Новосибирской области, мальчика госпитализировали в медицинское учреждение, его жизни и здоровью ничего не угрожает. По результатам проверки будет принято законное процессуальное решение.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что медведей в клетках нашли в холодном пустующем здании на окраине мегаполиса.

Фото: depositphotos.com. Лицензия Creative Commons Deed CC0, видео: АСТ-54
читайте также