Спасатели достали из карьера тело второго утонувшего дайвера из Новосибирска


Спасатели достали из карьера тело второго утонувшего дайвера из Новосибирска
Поиски утонувших дайверов из Новосибирска возобновили сегодня, тело утонувшего 49-летнего аквалангиста подняли наверх, сообщили в СУ СКР по Кемеровской области.
11 октября 2018, 13:41
Фото очевидцев
Вести новосибирск

Спасатели достали из затопленного карьера в Кемеровской области тело второго утонувшего дайвера из Новосибирска, об этом рассказали в СУ СКР по Кемеровской области.

«11 октября в ходе поисково-спасательной операции обнаружено и поднято на поверхность тело 49-летнего аквалангиста», – сообщили следователи.

В региональном СКР отметили, что в мутной воде тело дайвера нашли благодаря видеосистеме, которой обследовали подводный рельеф.

«С глубины 33,5 метра тело аквалангиста было поднято на поверхность. На специальном датчике, который был закреплен на руке потерпевшего, зафиксировано погружение на максимальную глубину 37,9 метра», – добавили в СКР.

Сейчас следователи устанавливают обстоятельства трагедии и причину смерти аквалангистов, специалисты исследуют пробы воды.

Напомним, 6 октября три аквалангиста из Новосибирска ныряли на затопленном карьере в Кемеровской области. В результате погружения утонули два аквалангиста, третий сумел всплыть. 7 октября спасатели подняли тело 65-летнего дайвера, а тело второго опустилось на глубину.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото очевидцев
читайте также