Стена школы в Новосибирской области рухнула во время ремонта


Стена школы в Новосибирской области рухнула во время ремонта
По данным МЧС, детей в момент обрушения стены в школе не было, в правительстве региона проведут заседание Комиссии по ЧС, Следственный комитет начал проверку.
22 ноября 2018, 11:27
Вести новосибирск

Стена школы в Новосибирской области рухнула во время ремонта, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по НСО.

Обрушение стены в школе произошло накануне днем в Купинском районе области, в поселке Чаинка. Площадь обрушения составляет 120 квадратных метров, никто не пострадал. В момент обрушения учащихся в школе не было (распущены по домам на время проведения ремонтных работ). Проводился текущий ремонт (замена деревянных оконных рам на пластиковые стеклопакеты). Всего в школе 56 обучающихся, 30 человек персонала.

В пресс-службе правительства Новосибирской области заявили: «Правительством Новосибирской области будет принят ряд мер в связи с ситуацией в н. п. Чаинка Купинского района, где произошло обрушение части стены и перекрытия в средней общеобразовательной школе. В ближайшее время пройдет внеочередное заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям правительства Новосибирской области, где будут рассмотрены причины произошедшего и обозначены необходимые меры».

В пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области заявили, что проводится проверка по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ.

«В настоящее время следователями устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили следователи.

«Вести» следят за развитием событий.

В марте 2018 года стена рухнула в школе в Сузунском районе области. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость».
Также подписывайтесь на наш канал в «Яндекс. Дзен», чтобы оперативно получать свежие новости
.


читайте также