Уголовное дело возбудили после нападения бродячего пса на девочку в Новосибирске


Уголовное дело возбудили после нападения бродячего пса на девочку в Новосибирске
Следователи хотят привлечь к ответственности за инцидент «Новосибирский центр по проблемам домашних животных»
11 марта 2021, 16:39
фото: группа "подслушано первомайка"
Вести новосибирск

В Новосибирске следователи возбудили уголовное дело по статье «Халатность» после нападения бродячей собаки на маленькую девочку. Об этом сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области по взаимодействию со СМИ Анастасия Кулешова.

«По мнению следствия, нападение собаки на малолетнего ребенка стало возможным в результате ненадлежащего исполнения своих обязанностей должностными лицами муниципального казенного учреждения города Новосибирска «Новосибирский центр по проблемам домашних животных», - уточнили в ведомстве.

Напомним, инцидент произошёл 9 марта 2021 года на улице Механической в Первомайском районе областного центра. На 7-летнюю девочку набросилась бродячая собака, повалила девочку на снег и вцепилась в верхнюю одежду зубами. На помощь ребёнку подоспели двое мужчин, которые отогнали агрессивного пса.

В настоящее время следователи проводят необходимые следственные действия по установлению конкретных лиц, ответственных за соблюдение нормативных актов, определяющих порядок регулирования численности безнадзорных животных и осуществляющих контроль за порядком их отлова и содержания.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин взял на контроль инцидент с нападением собаки.

фото: группа "подслушано первомайка"
читайте также