В Новосибирске рабочие забрались на строительный кран ради зарплаты


Инцидент произошел днем 20 октября на Затулинском жилмассиве, об этом сообщают очевидцы в сообществе Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте».
20 октября 2017, 13:49
Фото: "АСТ-54"
Вести новосибирск

В Новосибирске рабочие забрались на строительный кран ради зарплаты, рассказали очевидцы в сообществе Новосибирской службы эвакуации «АСТ-54» в соцсети «ВКонтакте». На месте работают сотрудники правоохранительных органов.

Подобные «акции отчаяния» проходили уже четырежды. Каждый раз руководство фирмы шло навстречу работникам, все долги по зарплате оперативно гасили.

В руководстве компании «Вестям» сообщали, что запрошенных сумм бунтари не заработали. Сегодня темпы и объемы строительства снижены, следовательно, и оплату труда сократили – точнее, ее премиальную часть. Рабочие с таким подходом не согласились, потому бастуют, а работу, меж тем, остановили.

Следственный комитет возбуждал уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности руководителем организации).

Фото: "АСТ-54"
читайте также