Вандалы надругались над постаментом на мемориале Славы Бердска


Вандалы надругались над постаментом на мемориале Славы Бердска
С постамента города-героя Москва на мемориале Славы Бердска пропала буква, сколько времени понадобится на восстановление пока неизвестно
7 октября 2019, 16:07
Фото: Алёна Романова. Курьер. Среда. Бердск
Вести новосибирск

Вандалы надругались над постаментом на мемориале Славы Бердска, об этом сообщал портал «Курьер. Среда. Бердск».

С постамента городов-героев на мемориале Славы Бердска украли букву. Вандалы украли букву «М» с постамента города-героя Москва. Пропажу обнаружили сотрудники парка.

Из 13 городов-героев «пострадала» только Москва. Сколько времени придется ее восстанавливать, и сколько это будет стоить – пока неизвестно.

Напомним, 12 декабря 2014 года неизвестные вандалы осквернили памятники в мемориальном комплексе «Монумент славы» на левом берегу. Макет «Катюши» и танка «Т-34» злоумышленники раскрасили в цвета украинского флага, а на одну из стел нанесли символ проукраинского батальона «Азов».

Также вандалы разрисовали на улице Трикотажной возле института «Гипроуголь» памятник Ленину в цвета украинского флага. Последователи фашистов также написали на нем «Слава Украине». 

Вскоре троих подозреваемых в вандализме задержали. Они получили реальные сроки лишения свободы. Все подробности скандального дела – по ссылке.

Фото: Алёна Романова. Курьер. Среда. Бердск
читайте также