Третий вандал задержан полицией


 Третий вандал задержан полицией

Еще один из участников громкого дела о вандализме на Монументе славы задержан.

23 декабря 2014, 17:08
Вести новосибирск

Как сообщает «Комсомольская правда», третий участник скандальной акции на монументе славы задержан полицией. Подробностей задержания нет. Известно лишь, что задержанный является несовершеннолетним и учится в одном из колледжей Новосибирска.

Как сообщалось ранее, 12 декабря неизвестные вандалы осквернили памятники в мемориальном комплексе «Монумент славы» на левом берегу. Макет «Катюши» и танка «Т-34» злоумышленники раскрасили в цвета украинского флага, а на одну из стел нанесли символ проукраинского батальона «Азов».
Также вандалы разрисовали на улице Трикотажной возле института «Гипроуголь» памятник Ленину в цвета украинского флага. Последователи фашистов также написали на нем «Слава Украине». 

Чуть позже были задержаны двое подозреваемых в вандализме. Один из них оказался несовершеннолетним и был отпущен под подписку о не выезде. Другого с
уд арестовал до 9 февраля.


По фактам осквернения памятников возбуждены два уголовных дела по статье "Вандализм, совершенный по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды".

читайте также