За гибель пятерых детей в пожаре будут судить отца-одиночку из Искитима


За гибель пятерых детей в пожаре будут судить отца-одиночку из Искитима
В конце прошлого года пьяный отец-одиночка самовольно подключил электричество в квартире, из-за короткого замыкания произошёл пожар – погибли пятеро детей, сообщили в прокуратуре НСО.
19 сентября 2018, 17:19
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

За гибель пятерых детей в пожаре будут судить отца-одиночку из Искитима, об этом рассказали в прокуратуре НСО.

По данным прокуратуры, после смерти супруги мужчина жил с шестерыми детьми в однокомнатной квартире. Периодически отец избивал детей, приводил в дом собутыльников. Дети жили в антисанитарии, без горячей воды и теплой одежды.

«После отключения за неуплату электроэнергии в квартире обвиняемый самовольно подключил провода и использовал в квартире удлинитель с поврежденной изоляцией электропровода и гнезд. Он поместил удлинитель на лежавшую на полу одежду, в результате чего в ночь со 2 на 3 декабря 2017 года в квартире произошел пожар», – рассказали в прокуратуре.

Горе-отец и его собутыльник успели выбраться из горящего дома, а пятеро детей погибли. Старший 11-летний сын алкоголика в ту злополучную ночь гостил у бабушки.

В отношении 30-летнего отца-одиночки возбудили дело по нескольким статьям (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию детей, соединенное с жестоким обращением; истязание и причинении смерти по неосторожности), мужчина арестован. Уголовное дело рассмотрит Искитимский районный суд Новосибирской области.

Ранее «Вести» рассказывали подробности трагедии с пятью погибшими детьми в Новосибирской области. Позже следственный комитет возбудил дело на органы опеки из-за гибели детей в пожаре.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также