Житель Новосибирской области вместе с обманутым подельником незаконно спилил 96 берез


Житель Новосибирской области вместе с обманутым подельником незаконно спилил 96 берез
Злоумышленника осудили на два года условно и заставили возместить региональному Минприроды 248 тысяч рублей за уничтоженные деревья
25 октября 2022, 15:11
Фото: pxhere.com
Вести новосибирск
Новосибирец получил условный срок и обязательства по возмещению ущерба за незаконно спиленные деревья. Подробности раскрыли в Венгеровском районном суде Новосибирской области.

Нургаян Сейфулин, как установил суд, обманул жителя Кыштовского района Новосибирской области, убедив его, что у него есть разрешение на вырубку леса. Ничего не подозревающий человек бензопилой свалил 96 берез. Ущерб Минприроды Новосибирской области оценили в 248 тысяч рублей.

Против злоумышленника возбудили дело за организацию незаконной рубки деревьев. Позже Венгеровский районный суд вынес решение. Ему назначили два года условного заключения.

«Также суд решил с Нургаяна Сайфулина в пользу Министерства природных ресурсов и экологии Новосибирской области возместить ущерб в сумме 248 026 рублей. Приговор в законную силу не вступил», – сообщили в Венгеровском районном суде Новосибирска.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали о том, что мэрия областного центра подала жалобу на запрет вырубать лес и строить новые корпуса НГУ.
Фото: pxhere.com
читайте также