Новосбирец Миша Алоян завоевал серебро на Олимпиаде в Рио

В финале новосибирский боксер уступил Узбекистана Шахобиддину Зоирову. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне Алоян стал обладателем бронзовой медали.
22 августа 2016, 08:30
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

Новосбирец Миша Алоян завоевал серебро на Олимпиаде в Рио, об этом сообщает портал «Р-спорт».

Боксер Алоян, выступающий в весовой категории до 52 кг, в финале проиграл  представителю Узбекистана Шахобиддину Зоирову. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне Алоян стал обладателем бронзовой медали.

После поединка он заявил, что не оставит попыток завоевать олимпийское золото.

«Здесь было психологически проще, чем в Лондоне. Опыт у меня большой. Я был в хорошей форме, лучше, чем тогда. Поэтому обидно. Надеялся и хотел оправдать надежды тренера. Но я благодарен богу, что он дал мне возможность выиграть серебро. Сдаваться не собираюсь, - ответил Алоян на вопрос журналистов, будет ли 3-я попытка завоевать золото. - Мне всего 28, а не уже 28. Приедем домой, все уляжется, там видно будет», - заявил новосибирец.

Таким образом, новосибирские спортсмены завоевали на олимпийских играх в Рио-де-Жанейро 2 золотых медали, две серебряные и одну бронзовую.

«Золото» завоевала саблистка Юлия Гаврилова в командных соревнованиях, также награду высшей пробы получил борец Роман Власов. Серебро на счету гимнаста Ивана Стретовича также в командных соревнованиях, бронза у шпажистки Любови Шутовой также в командных соревнованиях.