Новосибирский «Локомотив» потерял шанс стать чемпионом по волейболу в 2024 году

Теперь «Локомотиву» предстоят лишь встречи за места с пятого по восьмое, первым соперником станет «Енисей» из Красноярска
7 апреля 2024, 11:20
Дарья Бочкун / Фото: ВК "ЛОКОМОТИВ"

В Новосибирске вечером 6 апреля 2024 года состоялся решающий матч четвертьфинальной серии PARI Суперлиги. После победы в Новом Уренгое железнодорожники на сей раз потерпели неудачу. К сожалению, «Локомотив» прекращает гонку за чемпионское звание, проиграв команде «Факел» со счетом 2:3 (25:15, 22:25, 25:23, 23:25, 12:15).

Уже с самого начала матча из игры выбыл один из ведущих игроков команды Дмитрий Лызик. Спортсмен травмировал ногу. На паркете немедленно появился врач, однако и он не смог поставить блокирующего на ноги. С площадки Дмитрия уносили на руках товарищи.

Во втором сете вновь произошло ЧП. Из строя выбыл еще один опытный игрок «Локомотива» Сергей Савин. И такие обстоятельства не могли не сыграть на руку гостям из Нового Уренгоя. Волейболисты в белом дважды сравнивали счет по партиям, а в дополнительной пятой поставили железнодорожников в тупик. В итоге команда соперников одержала победу и вышла в полуфинал, а «Локомотиву» предстоят лишь встречи за места с пятого по восьмое. Первым соперником станет «Енисей» из Красноярска.

Самым результативным игроком матча стал диагональный Илья Казаченков – на его счету 21 очко. У капитана команды Ильяса Куркаева 16 очков, также по 11 очков набрали Юрий Бражнюк и Мартин Атанасов.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, как «Локомотив» проиграл «Факелу» в первом матче 1/4 финала чемпионата.