Раковая опухоль у хоккеиста «Сибири» появилась после удара в спину


Раковая опухоль у хоккеиста «Сибири» появилась после удара в спину
Удар в спину Самвел Мнацян получил в одной из игр, на шестом позвонке у хоккеиста образовалась опухоль, которая переросла в злокачественное образование, об этом сообщили на странице спортивного агентства Шуми Бабаева в Instagram.
22 августа 2018, 09:45
Фото: из открытых источников
Вести новосибирск

Раковая опухоль у хоккеиста «Сибири» Самвела Мнацяна появилась после удара в спину, об этом сообщило спортивное агентство Шуми Бабаева в Instagram.

«В результате удара в спину в одной из игр на шестом позвонке образовалась опухоль, которая впоследствии переросла в злокачественное образование. Это произошло в течение считанных месяцев. Всё это дало метастазы на печень и мочевыводящие каналы», – говорится в сообщении.

Агентство отмечает, что на прошлой неделе в немецком Фрайбурге у Самвела начался курс химии и лучевой терапии. В октябре игроку предстоит операция.

«Состояние у Самвела на данный момент стабильное, врачи сами удивляются, что у нашего парня хорошее настроение, он регулярно занимается спортом. И верит, что еще вернется в большой хоккей», – рассказал Шуми Бабаев.

В агентстве отметили, что на лечение в ближайшие три месяца хоккеисту потребуется 130 тысяч евро.

«Мы со своей стороны благодарим ХК «Сибирь», который всячески помогает игроку, мы признательны ребятам, хоккеистам, которые оказывают финансовую помощь», – заключили в агентстве.

Ранее «Вести» сообщали, что в результате углубленного медобследования у хоккеиста Самвела Мнацяна диагностировали рак, контракт на два года с мощным защитником был заключен в мае.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

Фото: из открытых источников
читайте также