Сразу четыре «золота» завоевали новосибирцы на Чемпионате мира по грэпплингу


Сразу четыре «золота» завоевали новосибирцы на Чемпионате мира по грэпплингу
Трое спортсменов из Новосибирского центра высшего спортивного мастерства стали чемпионами мира по грэпплингу, завоевав четыре золотых медали, об этом рассказали в НЦВСМ.
10 сентября 2018, 13:45
Вести новосибирск

Сразу четыре «золота» завоевали новосибирцы на Чемпионате мира по грэпплингу в Астане, об этом «Вестям» рассказали в Новосибирском центре высшего спортивного мастерства.

Новосибирскую область на чемпионате представляли пятеро спортсменов – Римма Ануфриева, Ирина Громова, Полина Крупская, Абдурахман Биларов, – а также среди ветеранов выступил Евгений Белошев. Соревнования проходили в дисциплинах «грэпплинг» и «грэпплинг-ги» (борьба без кимоно и в кимоно).

Спортсменка Римма Ануфриева стала сразу двукратной чемпионкой мира, выступив в весовой категории до 71 кг. Золотые награды из Астаны также привезли Ирина Громова (весовая категория до 64 кг) и Абдурахман Биларов (весовая категория 100 кг) – оба они стали сильнейшими в борьбе без кимоно. Евгений Белошев, выступающий в категории ветеранов (35-39 лет), завоевал серебряные награды в обеих дисциплинах, для борца это был первый соревновательный опыт в грэпплинге.

Отметим, что Чемпионат мира по грэпплингу впервые проходил в Астане. На ковер вышли свыше 800 спортсменов из 21 стран мира.

Грэпплинг – боевое искусство, включающее в себя преимущественно борьбу на земле. Этот вид борьбы разработан на основе самбо, дзюдо, вольной борьбы и бразильского джиу-джитсу. В грэпплинге решающее значение имеет не грубая физическая сила, а прежде всего технический арсенал спортсмена.

Ранее «Вести» сообщали, что золото и бронзу Чемпионата Европы по киокусинкай завоевали спортсмены из Новосибирска. Подробности – по ссылке.


Вы стали свидетелем интересного события? Смело снимайте на мобильный телефон и отправляйте нам видео из любой точки Новосибирской области! Мы обязательно покажем его в программе «Вести Новосибирск»!
Ждем ваших сообщений в мессенджерах WhatsApp, Telegram и Viber: +7-923-244-01-09.
Также присылайте свои новости в раздел «Сообщить новость»
.

читайте также