Часть Бийска осталась без отопления в 35-градусный мороз


Часть Бийска осталась без отопления в 35-градусный мороз
Коммунальная авария произошла в этом сибирском городе, энергетики заверяют, что ситуация под контролем.
27 января 2015, 11:35
Вести новосибирск
Коммунальное ЧП произошло сегодня, 27 января, в алтайском городе Бийске. В городском микрорайоне “Зеленый клин” произошло отключение отопления и горячей воды. Об этом горожане сообщают в социальных сетях. Это при том, что на улице темпертаура около 35 градусов мороза.

Как сообщают местные СМИ, в связи с аварией отменили занятия второй смены в городской гимназии.

Издание “Бийский рабочий” информирует, что отключения связаны с аварией на местной ТЭЦ. В жилых домах и предприятиях, получающих тепло из нецентрализованных источников, отопление пока есть.

Энергетики и городские власти заверяют, что ситуация под контролем. В городе будут понижены параметры теплоносителя с ТЭЦ. Отключение потребителей от теплоснабжения не произойдет, а временные перебои уже устранены.

«При плановом обходе был обнаружен свищ на отводе тепломагистрали № 2 (у ПНС-4, на пересечении ул. Социалистической и ул. Чайковского). В настоящее время работниками ОАО "БийскэнергоТеплоТранзит" ведутся работы по устранению технологического повреждения. В течение дня городе будут понижены параметры теплоносителя с ТЭЦ "Бийскэнерго". Отключения потребителей от теплоснабжения не произойдет, так как произведено их переключение на тепломагистрали № 1 и № 3 на весь период проведения ремонтных мероприятий. Временные перебои с горячим водоснабжением в жилых домах, запитанных от ТМ-2, возникших на момент переключений, устранены в кратчайшие сроки», - заверили  горожан представители «Бийскэнерго».
читайте также