Один из домов в Дзержинском районе в ходе капитального ремонта остался без крыши


Ремонт по-русски. Или как замена кровли может довести до слез. Жители двухэтажного старого дома по адресу улица Давыдова, 8а схватились за голову, когда их здание осталось без крыши.
15 января 2016, 16:28
Ирина Якубова
Вести новосибирск

Сегодня дом без крыши - ее полностью разобрали еще 10 декабря. На Новосибирск как раз обрушились снегопады. Следом - потепление. Растаявший снег начал заливать квартиры старого здания. С приходом январских морозов - капать перестало. Но снег так и остался лежать на крыше.

Ирина Якубова, Корреспондент: «На крыше, как на улице, кругом снег, в несколько сантиметров. В декабре рабочие его еще сбрасывали, потом забросили это занятие. Весной вся эта масса потечет в квартиры жильцов».

По плану, говорят жители, крышу должны были заменить до Нового года. Однако до праздников не успели.

Анастасия Супрун, Жительница дома: «Очень сильно умилило объявление на подъезде: граждане, мы вам ничего не смонтируем, антенны делайте сами, если хотите услышать президента нашей страны. Это не просто плохой показатель, такого за всю историю Новосибирска, я коренной житель, никогда не видела, чтобы так бездарно выполняли этот ремонт».

Ремонт затянулся из-за снегопадов, пояснил в телефонном разговоре представитель подрядной организации Сергей, пожелавший не называть свою фамилию.

Сергей, Представитель подрядной организации: «До вчерашнего дня работали, и все было нормально. Но вчера произошел инцидент, пропал инструмент и пошло поехало. Что-то на нас ополчились. У нас есть продление от жильцов. Все делается по графику, можно так сказать».

Теперь ремонт обещают завершить к концу февраля. Говорят - срок неточный. Рабочие не довольны условиями работы. Бытовка есть - из целлофана. Прямо на крыше. От холода мало спасает. Пустить рабочих в подвал старшая по дому - Наталья Петрова - отказалась.

Наталья Петрова, Старшая по дому: «Это рабочие, это люди, они курят, выпивают, их там держать нельзя, 1 раз пустила, 10 раз замки выламывали, пришлось вчера с милицией их выселить оттуда».

Претензий к ремонту и к рабочим у жильцов накопилось немало. Контроля - никакого. Старшая по дому уже устала звонить и жаловаться. Вновь записалась на прием - в областное правительство. 

Ирина Якубова
читайте также