В поселке Коченево Новосибирской области местные жители жалуются на отсутствие воды


В поселке Коченево Новосибирской области местные жители жалуются на отсутствие воды
По словам собеседницы редакции, воды в ее доме нет несколько дней, при этом коммунальщики уверяют, что никаких заявок по поводу проблемы не поступало
25 мая 2023, 11:28
Родион Бариев / фото: pxhere.com
Вести новосибирск

Жители поселка Коченево в Новосибирской области пожаловались на отсутствие воды в течение нескольких дней. Об этом в редакцию «Вести Новосибирск» сообщила Елена Лютикова вечером 24 мая. Она сказала, что проживает на улице Промышленной.

Журналист «Вести Новосибирск» утром 25 мая 2023 года связался с женщиной и выяснил, что вода бывает очень ранним утром – Елена проснулась 24 мая в 5:30 и до шести часов успела помыться. Примерно в 6:05 напора в кране уже не было. По предположениям местной жительницы, отсутствие воды связано с началом дачного сезона и возросшим разбором воды – люди приезжают на участки и тратят большое количество жидкости на полив.

По словам Елены, примерно 7,5 лет назад воду сдавали на анализ в центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды. Организация якобы признала жидкость технической – непригодной для питья и мытья.

Елена Лютикова добавила, что она и старшая по ее дому поочередно сообщали местным коммунальщикам о перебоях с водой. По словам женщины, они толком не объясняли причину проблемы и официально не фиксировали заявки по этому поводу.

Журналист «Вести Новосибирск» связался с предприятием, которое обеспечивает поселок водой – МУП «ЖКХ-Коченево». Диспетчер пояснила, что из-за большого разбора влаги напор ослабился, емкости не успевают заполниться, и из-за этого вода не доходит до верхних этажей домов. Ситуацию пообещали исправить во второй половине дня. При этом диспетчер заявила, что МУП «ЖКХ-Коченево» не получало никаких жалоб от жителей поселка из-за отсутствия воды.

Елена заявила, что живет на первом этаже своего дома. Она сообщила, что в больнице, как и в других местных бюджетных организациях, вода есть круглосуточно.

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в Новосибирске до сих пор нет газа в зданиях, соседних с взорвавшимся зимой домом.

Родион Бариев / фото: pxhere.com
читайте также