«Вести» провели тест-драйв популярных способов принять душ без горячей воды дома


И все же для жителей мегаполиса даже двухнедельное отключение горячей воды маленькая катастрофа. Тут в ход идут самые разные тактики. Как не разориться на соблюдении личной гигиены? 

24 мая 2016, 11:00
Вести новосибирск

Ольга Дурных, Корреспондент: « Горячая пора без горячей воды пришла. Одни специально уезжают в эти дни на курорт, другие устанавливают бойлеры. Вариантов масса, но какой из них самый экономный - и в плане денег, и в плане времени - это нам помогут выяснить Катя, Дима и Влад. Каждый из них н себе опробует способ принять душ, когда в доме нет горячей воды. Встречаемся тут же через 3 часа».

Катя спешит домой. Проблему будет решать классически. Тазик готов, чайник полон, время пошло.

«Зачем изобретать велосипед? Чайник есть у каждого. Это недорого, 5 рублей в час за электричество. Есть один минус - пока второй чайник греешь - первый успевает остыть. Но зато не нужно идти никуда с утра».

На каждый литр - по 4 минуты. Через четверть часа Катя готова к банным процедурам.

Влад в поисках душа поехал в другой конец города. Там - самое дешевое (250 рублей) разовое посещение тренажерного зала.

«Итак, друзья, вот такой вот у нас душ. Кабинок, здесь, естественно, нет, но есть горячая вода, а это именно то, что нам нужно».

Час на тренировку, полчаса на дорогу. В других залах - либо дорого (гостевой визит стоит до 1,5 тысяч рублей), либо только абонемент. Можно и в баню, от 180 рублей. Но большинство из них работает с 11 часов, во многих среди недели санитарные дни.

Дмитрий, Тем временем, будто забыл про задание. Мыло душистое и полотенце пушистое грустят в сторонке.

Чайная церемония оказалась моральной подготовкой. Без лишних слов встает под душ и включает воду. Какая есть. Холодную.

Через три часа  как договаривались встречаемся снова

Ну что, ребята, с легким паром всех. Подводим итоги. Самый смелый - Дима. 0 рублей. 0 минут. Закаляться, конечно, здорово, но сможет так далеко не каждый. Влад? 1,5 часа, 250 рублей. Дорого. Долго. Катя? Полчаса и 5 рублей. Очевидно, в нашем эксперименте побеждает самый классический способ. Видимо, кастрюли и кипятильники никогда не выйдут из моды.

читайте также