Жители новостройки в городе Обь пожаловались на сорванную ураганом крышу


Жители новостройки в городе Обь сегодня с ужасом следят за погодными сводками – вчерашний ураган оставил их без крыши над головой. Дождем затопило квартиры до первого этажа. Дом и сейчас без кровли.
21 июня 2017, 09:00
Вести новосибирск

В доме на Геодезической – большая стирка, которую затеяли разом все. Вот только стиральные машины здесь даже не включали – квартиры в трехэтажке от потолка до пола прополоскал проливной дождь. Первые часы после ливня. Воду собирали до темноты. В местной администрации помогли, чем смогли.

Максим Чебоксаров, житель г. Обь: «Вчера приехала администрация, наш мэр приехал, вместе ходили по квартирам, сливали всю воду оттуда».

Утром швабры и тряпки в ход пошли по-новой: в квартире – сырость, лужи на полу. О ремонте не думают – домой бы вернуться: крыши нет, электричество из-за ЧП отключили.

Анна Норец, жительница г. Обь: «Вот хорошо – есть родители, к родителям все перевезли, тут все отключили, а как дальше будет – не знаю».

Уже сутки потолок лежит в подъезде, полкрыши дома – во дворе.

Лариса Суряга, корреспондент: «Вот куски железа, которые сорвало вчера с кровли этого дома. Задний двор сейчас похож на поле боя, как после бомбежки. Вот такие металлические листы – они ничем не закреплены, шатаются на ветру, и, похоже, никто пока не планирует их убирать».

К починке крыши тоже не приступали. Объяснения в местной администрации: «У нас слесарей, монтажников, в администрации, к сожалению, нет в штате. Чтобы нам что-то сделать, нам нужно людей нанять. Вот сейчас договорились с управляющей, управляющая говорит – «это не наше, это гарантийное обязательство застройщика», застройщик говорит – «у меня денег нет».

Это – начальник управления. Сам представился. «Я вам еще раз говорю – материала нет, у нас, к сожалению не завод по выпуску материалов. Вот вы бы пришли и сказали, кто нам поможет! Вот, скажите, кто бедной администрации города Обь сейчас поможет?»

На Геодезической сегодня жильцы весь день дежурили у подъезда – ждали помощи... Прятали, что уцелело: завтра снова обещают проливные дожди.

читайте также