В новостройках Закаменского микрорайона Новосибирска срывают отопительный сезон


Камнем преткновения стала маленькая котельная. Она  должна снабжать отоплением, горячей водой две новостройки. Но долги за газ блокировали все поставки.
19 сентября 2014, 11:30
Вести новосибирск

Дмитрий - житель одного из домов Закаменского микрорайона. Тех самых, что несколько лет назад были в центре громкого скандала с обманутыми дольщиками. Людям по-прежнему не везет. Горячей воды нет. Отопительный сезон - под угрозой срыва.

Камнем преткновения стала вот эта маленькая котельная. Она и должна снабжать отоплением, горячей водой две новостройки. Но долги за газ блокировали все поставки.

Энергетики задолжали - больше двух миллионов рублей. Газовики - перекрыли подачу голубого топлива. Обращения жильцов в управляющую кампанию и прокуратуру результатов не дали.

Евгений Конев, старший по дому: «У нас уже есть несколько писем-ответов из прокуратуры. Куда мы обращались по этому вопросу, были даны отписки. Что претензий прокуратура - не нашла. Мы возмущались. Пытаемся писать еще в другие инстанции. Пока вразумительного ответа ни от кого не получили».

Коммунальщики считают - жильцы преувеличивают.

Сергей Севастьянов, представитель управляющей компании: «Отопительный сезон будет. В данный момент идут испытания и ремонт котельной. Подготовка к зиме. Потом будут - испытания. К 29-му числу все будет стопроцентно».

Собственники котельной «Вестям» подтвердили - все проблемы решили. С газовиками заключили мировое соглашение о погашении задолженности. Газ начнет поступать при условии, если жильцы будут вовремя платить за коммуналку. Общая сумма долга сегодня - больше миллиона рублей. 

читайте также