В Новосибирске первая семья начала знакомиться с найденной в коробке на обочине трассы девочкой

20.01.2022
В Новосибирске первая семья начала своё знакомство с брошенной на обочине дороги в коробке новорождённой девочкой. Эту информацию «Вестям» подтвердили в пресс-службе регионального министерства труда и социального развития.

Как отметила в беседе с корреспондентом начальник управления опеки и попечительства администрации Новосибирского района Инна Оранова, возможные родители получили направление на знакомство с малышкой, которое продлится десять дней. Однако отметим, что после этого, при согласии пары, будут оформляться документы только на временную опеку. Говорить об удочерении можно будет только после завершения поисков биологических родителей.

Ранее «Вести Новосибирск» рассказывали, что в Рождество группа подростков во время прогулки нашла на обочине дороги в небольшой картонной коробке ребёнка, укутанного в одеяло. Один из школьников позвонил отцу, и тот отвёз младенца в больницу. Медики говорят, малышке было трое суток, когда её оставили на морозе. Позже следователи возбудили уголовное дело о покушении на убийство.

Примечательно, что некоторые СМИ 20 января 2022 года сообщили о том, что ребёнок уже находится в приёмной семье. Эту информацию опровергли как в региональном Минсоце, так и в органах опеки.

Напомним, в настоящее время фамилия девочки напрямую связана с обстоятельствами чудесного спасения. Однако новые родители смогут поменять и её, и имя, если возникнет такое желание.