В Новосибирске возбудили еще одно уголовное дело по факту избиения 10-летнего мальчика

18.08.2022
В Новосибирске по поручению председателя СК России Александра Бастрыкина следователи возбудили уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью в отношении малолетнего» по факту избиения десятилетнего мальчика. Об этом сообщили в региональном СУ СКР.

Ранее мать пострадавшего рассказала редакции «Вести Новосибирск», что ее сын Матвей вечером 12 августа 2022 года увидел, как трое парней в возрасте от 13 до 20 лет обижали мальчика шести-семи лет. Подросток попытался отогнать обидчиков, однако в ходе конфликта сам стал жертвой агрессивной компании. Прохожие вызвали скорую и полицию.

Школьник получил травму в виде сотрясения головного мозга. В настоящее время он проходит лечение, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

«По уголовному делу проводится необходимый комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления», – подчеркнули в ведомстве.

Ранее «Вести Новосибирск» сообщали, что сотрудники полиции уже возбудили уголовное дело по статье «Побои» по факту избиения десятилетнего школьника около ГПНТБ.