Полиция возбудила уголовное дело после избиения десятилетнего новосибирца возле ГПНТБ


Полиция возбудила уголовное дело после избиения десятилетнего новосибирца возле ГПНТБ
Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск лиц, причастных к совершению преступления
17 августа 2022, 19:15
Никита Минин / фото: unsplash.com
Вести новосибирск
В Новосибирске сотрудники полиции возбудили уголовное дело по статье «Побои» по факту избиения десятилетнего школьника около ГПНТБ. Об этом 17 августа 2022 года сообщила пресс-служба регионального ГУ МВД России.

Ранее мать пострадавшего рассказала редакции «Вести Новосибирск», что ее сын Матвей 12 августа 2022 года увидел, как дети обижали мальчика шести-семи лет. Подросток попытался отогнать обидчиков, однако в ходе конфликта сам стал жертвой агрессивной компании. Прохожие вызвали скорую и полицию. Медики приехали и диагностировали у школьника сотрясение головного мозга. Юного новосибирца доставили в больницу.

«Проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего и розыск лиц, причастных к противоправному деянию», – подчеркнули в ГУ МВД России по Новосибирской области.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Матвея уже избивали ранее – в апреле текущего года. По словам его матери, дело правоохранители необоснованно закрыли. Впрочем, в полиции объяснили это тем, что женщина проигнорировала необходимость прохождения судебно-медицинской экспертизы с целью определения степени тяжести вреда, нанесенного здоровью мальчика.

«В связи с этим по материалу было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, которое в установленном законом порядке прошло проверку в надзорном органе», – добавили в ведомстве.
Никита Минин / фото: unsplash.com
читайте также