Теплая погода и снег с дождем придут в Новосибирскую область с 6 по 10 марта

06.03.2023

В Новосибирске на предстоящей рабочей неделе с 6 по 10 марта 2023 года местных жителей ждут теплая погода и снег с дождем. Однако по ночам по-прежнему будет прохладно. 

По данным портала Gismeteo, в понедельник 6 марта температура днем будет держаться у отметки -1 градус, к ночи похолодает до -8°. Будет пасмурная погода и небольшой снег. Максимальная скорость ветра составит 13 метров в секунду. 

Во вторник, 7 марта 2023 года, потеплеет – столбик термометра покажет +1 °С, ночью температура опустится до -3°. Ветер будет дуть со скоростью 14 метров в секунду. Ожидается небольшой мокрый снег. 

В Международный женский день, 8 марта 2023 года, будет пасмурно и пойдет мокрый снег. Столбик термометра замрет у отметки -1 градус по Цельсию. К ночи похолодает до -4 °С. Скорость ветра составит 13 метров в секунду. 

В четверг днем похолодает до -3 °С, ночью температура опустится до -6°. Ветер будет дуть со скоростью 11 метров в секунду. В пятницу, 10 марта 2023 года, днем похолодает до -4 °С, а ночью температура опустится и вовсе до -13, однако обещают малооблачную погоду. Максимальная скорость ветра составит семь метров в секунду. 

Ранее «Вести Новосибирск» писали, что в селах Кочковского района начали активно готовиться к паводку. Несколько населенных пунктов вблизи реки Карасук находятся в опасной близости к воде.