17 детей госпитализировано с подозрением на COVID-19 в Новосибирске


17 детей госпитализировано с подозрением на COVID-19 в Новосибирске
Обновлённые данные по юным горожанам, помещённым в больницу, опубликовали в утренней сводке регионального оперштаба в среду, 1 апреля
1 апреля 2020, 11:09
Вести новосибирск
По данным властей, в детскую больницу №3 за минувшие сутки доставили трёх детей. У каждого из них зафиксированы признаки ОРВИ.

Уточняется, что один из новых маленьких пациентов не так давно находился на отдыхе в Таиланде. Оба других ребёнка пределы страны в последнее время не покидали, однако в заграничных отпусках были их родители. У самих родителей симптомов ОРВИ не обнаружено.

Также за последние сутки были выписаны четыре маленьких пациента. На момент 10:00 вторника в больнице продолжают находиться 17 мальчиков и девочек, которые вернулись с заграничного отдыха либо же контактировали с лицами, не так давно побывавшими за рубежом.

- Положительных результатов теста на коронавирус у детей нет, - отметили в оперштабе.

Напомним, ранее редакция «Вестей» сообщала о том, что в Новосибирске подтвердился диагноз COVID-19 у десятой пациентки. Женщина отдыхала в Голландии. Подробности – в материале «Десятого пациента с коронавирусом выявили в Новосибирской области».
читайте также