Десятого пациента с коронавирусом выявили в Новосибирской области


Десятого пациента с коронавирусом выявили в Новосибирской области
COVID-19 оказалась заражена женщина, которая ранее путешествовала по Италии и Нидерландам
1 апреля 2020, 10:33
Фото: zen.yandex.ru / диман синий
Вести новосибирск

По данным оперативного штаба Новосибирской области по коронавирусу на 10:00 1 апреля 2020 года, в регионе зарегистрировали десятый случая заражения COVID-19. Коронавирусом оказалась больна женщина, которая с 4 по 18 марта путешествовала по Италии и Нидерландам с другом.

В Новосибирск они вернулись 19 марта через Москву рейсом 437 авиакомпании Red Wings. После возвращения сибиряки находились на самоизоляции под наблюдением медиков. Позже, 27 марта, женщину госпитализировали в инфекционную больницу с признаками ОРВИ, где у неё взяли пробы на COVID-19. Затем сибирячка написала отказ от госпитализации и вернулась домой.

«Температуры у пациентки не было, режим она добросовестно соблюдала. Накануне, после получения положительного результата скринингового исследования, пациентку поместили в стационар. Лаборатория научного центра «Вектор» подтвердила диагноз «коронавирусная инфекция», – сообщили в штабе.

Анализы друга сибирячки на данный момент отрицательные. Всего рейсом 437 19 марта летели 169 пассажиров. Из них 78 – жители Новосибирской области. Специалисты Роспотребнадзора, полицейские и врачи пытаются связаться с ними, чтобы сделать тесты на коронавирус и установить медицинское наблюдение.

Всего в Новосибирской области в настоящее время COVID-19 заражены восемь пациентов, все они находятся в инфекционной больнице №1. 


Читайте также:

17 детей госпитализировано с подозрением на COVID-19 в Новосибирске

Двух переболевших коронавирусом женщин скоро выпишут в Новосибирске

Девятый заражённый новосибирец оказался COVID-диссидентом

Новосибирская область уходит на COVID-карантин по особому распоряжению губернатора

Из-за коронавируса новосибирцам запретили покидать свои дома

Тотальный COVID-карантин для новосибирцев ввели с 20:00 31 марта


Фото: zen.yandex.ru / диман синий
читайте также